Legislatura 2015 a 2018

Pesquisa

253 Senadores da República encontrados

Gabinete Estado Partido Condicao
Abel Rebouças BA PDT Primeiro Suplente
Abiancy Cadoso Rosa PA PPS Segundo Suplente
Acir Gurgacz RO PDT Titular
Adilson Silva dos Santos RS PEN Segundo Suplente
Aécio Neves MG PSDB Titular
Agimiro Dias da Costa TO PSDB Segundo Suplente
Airton Sandoval SP PMDB Primeiro Suplente
Alexandre Silveira MG PSD Primeiro Suplente
Aloysio Nunes Ferreira SP PSDB Titular
Alvaro Dias PR PSDB Titular
Alzenir Porto PI PTB Segundo Suplente
Alzira Ferreira Barros AM PCdoB Segundo Suplente
Ana Amélia RS PP Titular
Andrelina Barbosa da Cunha AP PSOL Segundo Suplente
Ângela Portela RR PT Titular
Antonio Anastasia MG PSDB Titular
Antonio Carlos Rodrigues SP PR
Antonio Carlos Valadares SE PSB Titular
Antônio Marcos Gavazzoni SC DEM Segundo Suplente
Antônio Milton Pessoa Falcão Filho AL PP Segundo Suplente
Aristavora de Souza Santos PB PTB Segundo Suplente
Armando José de Oliveira AC PSC Segundo Suplente
Armando Monteiro PE PTB Titular
Ataídes Oliveira TO PSDB Suplente
Athos de Almeida Lopes SC PMDB Segundo Suplente
Atilio Francisco SP PRB Segundo Suplente
Ayres Marchetti SC PSD Segundo Suplente
Benedito de Lira AL PP Titular
Bispo Guaracy TO PSD Segundo Suplente
Bispo José AC PSC Segundo Suplente
Blairo Maggi MT PR Titular
Carlos Augusto Costa PE PV Primeiro Suplente
Cássio Cunha Lima PB PSDB Titular
Celso Dal Lago Rodrigues MS PMDB Primeiro Suplente
Cesar Antonio de Souza SC DEM Primeiro Suplente
Chiquinho Feitosa CE PSDB Primeiro Suplente
Christopher Goulart RS PDT Primeiro Suplente
Cidinho Santos MT PR
Ciro Nogueira PI PP Titular
Clécio Luis Vilhena Vieira AP PSOL Primeiro Suplente
Clovis Fecury MA DEM
Cristovam Buarque DF PDT Titular
Cunha Lima PB Segundo Suplente
Dalirio Beber SC PSDB Suplente
Dário Berger SC PMDB Titular
Davi Alcolumbre AP DEM Titular
Deca PB PSDB Primeiro Suplente
Delcídio do Amaral MS PT Titular
Demóstenes Torres GO S/Partido
Donizeti Nogueira TO PT Suplente
Douglas Cintra PE PTB Suplente
Dr. Helder Cavalcante AM PR Primeiro Suplente
Drª Renilde AL PTB Primeiro Suplente
Edison Lobão MA PMDB Titular
Edivaldo Edilson Pantoja da Silva PA PSOL Primeiro Suplente
Eduardo Amorim SE PSC Titular
Eduardo Braga AM PMDB
Eduardo Lopes RJ PRB
Eladio Carneiro GO PMDB Segundo Suplente
Elaine Matozinhos Ribeiro MG PTB Segundo Suplente
Elber Batalha de Goes SE PSB Segundo Suplente
Eliane Rodrigues PE PSB Segundo Suplente
Elmano Férrer PI PTB Titular
Elmano Férrer PI Primeiro Suplente
Elmiro Alves do Nascimento MG DEM Primeiro Suplente
Emir Simão Sader RJ PT Segundo Suplente
Enivaldo Euzébio dos Anjos ES PDT Segundo Suplente
Eunício Oliveira CE PMDB Titular
Fábio Luiz Araújo Lopes de Farias AL PMDB Primeiro Suplente
Fadi Faraj DF SD Segundo Suplente
Fátima Bezerra RN PT Titular
Félix Urano Gama de Souza PA PSOL Segundo Suplente
Fernando Bezerra Coelho PE PSB Titular
Fernando Carvalho Lage AC DEM Primeiro Suplente
Fernando Collor AL PTB Titular
Fernando Façanha CE PSDB Segundo Suplente
Fernando Ribeiro PA PMDB
Fleury GO DEM
Flexa Ribeiro PA PSDB Titular
Francisco Garcia AM Primeiro Suplente
Francisco Simeão Rodrigues Neto PR PMDB Primeiro Suplente
Francisco Wilson Ribeiro PA Segundo Suplente
Gabriel Maia Gelpke AC PSB Segundo Suplente
Garibaldi Alves Filho RN PMDB Titular
Geovani Borges AP PMDB
Gilberto Corazza RS PT Segundo Suplente
Gilberto Piselo RO PDT Primeiro Suplente
Gilvam Borges AP PMDB
Gino Jose Ferreira MS DEM Segundo Suplente
Gladson Cameli AC PP Titular
Gleisi Hoffmann PR PT Titular
Heber Waldo Silva Costa MA PMDB Segundo Suplente
Hélio José DF PSD Suplente
Humberto Costa PE PT Titular
Ione Borges Ribeiro Guimarães GO PTB Primeiro Suplente
Itamar Franco MG PPS
Ivanci Magno AP Primeiro Suplente
Ivo Cassol RO PP Titular
Jader Barbalho PA PMDB Titular
Janduhy Max Freire de Andrade RN PR Segundo Suplente
Jean-Paul Prates RN PT Primeiro Suplente
João Alberto Souza MA PMDB Titular
João Batista Lemos RJ PCB Primeiro Suplente
João Capiberibe AP PSB Titular
João Claudino Fernandes PI PRTB Primeiro Suplente
João Costa TO PPL
João Faustino RN PSDB Primeiro Suplente
João Ribeiro TO PR
Joaquim Francisco PE PSB Primeiro Suplente
Joel Malucelli PR PSD Primeiro Suplente
Jorge Viana AC PT Titular
Jorge Yanai MT DEM Primeiro Suplente
José Agripino RN DEM Titular
José Alberto Wenzel RS PSDB Primeiro Suplente
José Amauri PI PROS Segundo Suplente
José Aníbal SP PSDB Primeiro Suplente
José Antonio Guidoni ES PSB Segundo Suplente
José Carlos Vasconcellos DF PDT Primeiro Suplente
José de Macedo Ferreira AL PMDB Segundo Suplente
José Eduardo Dutra SE PT Primeiro Suplente
José Givago Raposo Tenório AL PSDB Primeiro Suplente
José Maranhão PB PMDB Titular
José Medeiros MT PPS Suplente
Jose Nagib da Silva Lima RR PT Primeiro Suplente
José Pimentel CE PT Titular
José Ribamar Noleto de Santana PI PMDB Segundo Suplente
José Rodrigues da Silva PE PSB Segundo Suplente
José Serra SP PSDB Titular
Josiel AP DEM Primeiro Suplente
Juçara Feitosa de Oliveira BA PT Segundo Suplente
Kaká Andrade SE PDT
Kátia Abreu TO PMDB
Lael Varella MG DEM Segundo Suplente
Lasier Martins RS PDT Titular
Lauro Antonio SE PR
Lídice da Mata BA PSB Titular
Lindbergh Farias RJ PT Titular
Lirio Albino Parisotto AM PMDB Segundo Suplente
Lobão Filho MA PMDB
Lúcia Vânia GO PSDB Titular
Luis Carlos Paes de Castro CE PCdoB Segundo Suplente
Luis Cláudio da Costa Avelar DF PCdoB Segundo Suplente
Luís Guilherme Gomes Mussi PR PMDB Segundo Suplente
Luis Mitoso AM PSD Segundo Suplente
Luiz Carlos do Carmo GO PMDB Primeiro Suplente
Luiz Henrique SC PMDB
Luiz Pastore ES PMDB Primeiro Suplente
Magno Malta ES PR Titular
Mailza Gomes AC PSDB Primeiro Suplente
Manoel Angelo Chagas RO PMDB Segundo Suplente
Manoel Antônio Rodrigues Palma MT PR Segundo Suplente
Manoel Motta MT PCB Segundo Suplente
Marcelo Crivella RJ PRB Titular
Márcio Bergonsi Turra RS PP Segundo Suplente
Marcondes Gadelha PB PSC Primeiro Suplente
Maria Antonieta Amorim dos Santos MS PMDB Primeiro Suplente
Maria de Pompeia Lins Pessoa PE PT Segundo Suplente
Maria do Carmo Alves SE DEM Titular
Maria Luza de Aquino Machado GO PTB Segundo Suplente
Marinor Brito PA PSOL
Marizete BA PT Segundo Suplente
Marquinho AP DEM Segundo Suplente
Marta Maria Freire da Costa SP DEM Segundo Suplente
Marta Suplicy SP S/Partido Titular
Mauro Fecury MA PMDB Segundo Suplente
Miguel Dias de Souza CE PRB Segundo Suplente
Moacir Kohl MS PSB Segundo Suplente
Nestor Duarte Guimarães Neto BA PDT Primeiro Suplente
Nicias Ribeiro PA PSDB Primeiro Suplente
Nilda Gondim PB PMDB Primeiro Suplente
Nilson Mourão AC PT Primeiro Suplente
Odacir Soares RO PP
Olney Ribeiro Botelho RJ PDT Primeiro Suplente
Omar Aziz AM PSD Titular
Otto Alencar BA PSD Titular
Pablo Sergio Souza Bezerra RR PT Segundo Suplente
Pastor Amarildo TO PSC Segundo Suplente
Pastor Ibanes Taveira PA PDT Segundo Suplente
Pastor Valadares RO PDT Segundo Suplente
Paulo Antenor de Oliveira ES PR Primeiro Suplente
Paulo Bauer SC PSDB Titular
Paulo Davim RN PV
Paulo Frateschi SP PT Segundo Suplente
Paulo Gouvêa SC Primeiro Suplente
Paulo Matos MA PPS Segundo Suplente
Paulo Paim RS PT Titular
Paulo Pereira Fíuza Filho MT PV Segundo Suplente
Paulo Rocha PA PT Titular
Pedro Chaves MS PMDB Primeiro Suplente
Pedro Chaves MS PSC Primeiro Suplente
Pedro Irno Tonelli PR PT Segundo Suplente
Pedro Taques MT PDT
Pinto Itamaraty MA PSDB Primeiro Suplente
Raimundo Lira PB PMDB Suplente
Randolfe Rodrigues AP PSOL Titular
Reditario Cassol RO PP
Regina Sousa PI PT Suplente
Reguffe DF PDT Titular
Renan Calheiros AL PMDB Titular
Ricardo Ferraço ES PMDB Titular
Ricardo Franco SE DEM Primeiro Suplente
Roberto Muniz BA PP Primeiro Suplente
Roberto Requião PR PMDB Titular
Roberto Rocha MA PSB Titular
Roberto Wagner Monteiro DF PRB Segundo Suplente
Rodrigo Rollemberg DF PSB
Romário RJ PSB Titular
Romero Jucá RR PMDB Titular
Ronaldo Caiado GO DEM Titular
Roosevelt Vita PB PMDB Segundo Suplente
Rose de Freitas ES PMDB Titular
Rudson Leite RR PV Segundo Suplente
Salomão Alcolumbre Júnior AP PMDB Segundo Suplente
Sander Fraxe Salomao RR PMDB Segundo Suplente
Sandra Braga AM PMDB Suplente
Sanny Japiassú dos Santos PB PMDB Segundo Suplente
Schariff Moyses ES PSDB Segundo Suplente
Sérgio Novais CE PSB Primeiro Suplente
Sérgio Petecão AC PSD Titular
Sérgio Rogério de Castro ES PDT Primeiro Suplente
Sergio Souza PR PMDB
Severino Araujo PR PSB Segundo Suplente
Severino Leão AL PTB Segundo Suplente
Silvia Nascimento Cardoso dos Santos Cerqueira BA PRB Segundo Suplente
Simone Tebet MS PMDB Titular
Tânia Cristina Magalhães Bastos e Silva RJ PRB Segundo Suplente
Tasso Jereissati CE PSDB Titular
Telmário Mota RR PDT Titular
Theodorico Netto RN PT Segundo Suplente
Thieres Pinto RR PDT Primeiro Suplente
Tilden Santiago MG PSB Segundo Suplente
Tomás Correia RO PMDB
Ubiraci Picanço AP Segundo Suplente
Valdir Ganzer PA PT Primeiro Suplente
Valdir Raupp RO PMDB Titular
Valério Djalma Cavalcanti Marinho RN PSDB Segundo Suplente
Vanessa Grazziotin AM PCdoB Titular
Veridiana Maria Tonini RS PT Primeiro Suplente
Vicentinho Alves TO PR Titular
Virginio de Carvalho SE PSC Segundo Suplente
Vital do Rêgo PB PMDB
Vivaldo Barbosa RJ PSB Segundo Suplente
Waldemir Catanho de Sena Júnior CE PT Primeiro Suplente
Waldemir Moka MS PMDB Titular
Walter Pinheiro BA PT Titular
Wellington Dias PI PT
Wellington Fagundes MT PR Titular
Wilder Morais GO DEM Suplente
Wilmar Lacerda DF PDT Primeiro Suplente
Wilson Santiago PB PMDB
Wirlande da Luz RR PMDB Primeiro Suplente
Zeze Perrella MG PDT Suplente
Zonir Freitas Tetila MS PT Segundo Suplente

Compartilhe no facebook ou deixe seu comentário


* Os comentários são de responsabilidade dos autores, identificados pela conta utilizada para realizar o mesmo. Comentários nesta página não representam o posicionamento do MeuCongressoNacional.org nem dos seus desenvolvedores. Caso considere algum comentário inapropriado, nos informe através do e-mail abaixo.

Voltar ao topo