Legislatura 2011 a 2014

Pesquisa

223 Senadores da República encontrados

Gabinete Estado Partido Condicao
Abiancy Cadoso Rosa PA PPS Segundo Suplente
Acir Gurgacz RO PDT Titular
Ada Mello AL PTB
Aécio Neves MG PSDB Titular
Agimiro Dias da Costa TO PSDB Segundo Suplente
Airton Sandoval SP PMDB Primeiro Suplente
Alfredo Nascimento AM PR
Aloysio Nunes Ferreira SP PSDB Titular
Alvaro Dias PR PSDB Titular
Alzira Ferreira Barros AM PCdoB Segundo Suplente
Ana Amélia RS PP Titular
Ana Rita ES PT
Andrelina Barbosa da Cunha AP PSOL Segundo Suplente
Ângela Portela RR PT Titular
Anibal Diniz AC PT
Antonio Aureliano MG PSDB
Antonio Carlos Rodrigues SP PR
Antonio Carlos Valadares SE PSB Titular
Antônio Marcos Gavazzoni SC DEM Segundo Suplente
Antônio Milton Pessoa Falcão Filho AL PP Segundo Suplente
Antonio Russo MS PR
Aristavora de Souza Santos PB PTB Segundo Suplente
Armando José de Oliveira AC PSC Segundo Suplente
Armando Monteiro PE PTB Titular
Assis Gurgacz RO PDT
Ataídes Oliveira TO PSDB Suplente
Athos de Almeida Lopes SC PMDB Segundo Suplente
Benedito de Lira AL PP Titular
Blairo Maggi MT PR Titular
Carlos Dunga PB PTB
Casildo Maldaner SC PMDB
Cássio Cunha Lima PB PSDB Titular
Cesar Antonio de Souza SC DEM Primeiro Suplente
Cícero Lucena PB PSDB
Cidinho Santos MT PR
Ciro Nogueira PI PP Titular
Clécio Luis Vilhena Vieira AP PSOL Primeiro Suplente
Clésio Andrade MG PMDB
Clovis Fecury MA DEM
Cristovam Buarque DF PDT Titular
Cunha Lima PB Segundo Suplente
Cyro Miranda GO PSDB
Dalirio Beber SC PSDB Suplente
Deca PB PSDB Primeiro Suplente
Delcídio do Amaral MS PT Titular
Demóstenes Torres GO S/Partido
Douglas Cintra PE PTB Suplente
Edison Lobão MA PMDB Titular
Edivaldo Edilson Pantoja da Silva PA PSOL Primeiro Suplente
Eduardo Amorim SE PSC Titular
Eduardo Braga AM PMDB
Eduardo Lopes RJ PRB
Eduardo Suplicy SP
Elaine Matozinhos Ribeiro MG PTB Segundo Suplente
Elber Batalha SE PSB Segundo Suplente
Eliseu Resende MG DEM
Elmiro Alves do Nascimento MG DEM Primeiro Suplente
Emir Simão Sader RJ PT Segundo Suplente
Enivaldo Euzébio dos Anjos ES PDT Segundo Suplente
Epitácio Cafeteira MA PTB
Euclydes Mello AL PRB
Eunício Oliveira CE PMDB Titular
Expedito Júnior RO PSDB
Fábio Luiz Araújo Lopes de Farias AL PMDB Primeiro Suplente
Félix Urano Gama de Souza PA PSOL Segundo Suplente
Fernando Carvalho Lage AC DEM Primeiro Suplente
Fernando Collor AL PTB Titular
Fernando Ribeiro PA PMDB
Fleury GO DEM
Flexa Ribeiro PA PSDB Titular
Francisco Dornelles RJ PP
Francisco Garcia AM Primeiro Suplente
Francisco Simeão Rodrigues Neto PR PMDB Primeiro Suplente
Francisco Wilson Ribeiro PA Segundo Suplente
Gabriel Maia Gelpke AC PSB Segundo Suplente
Garibaldi Alves RN PMDB
Garibaldi Alves Filho RN PMDB Titular
Geovani Borges AP PMDB
Gilberto Corazza RS PT Segundo Suplente
Gilvam Borges AP PMDB
Gim Argello DF PTB
Gino Jose Ferreira MS DEM Segundo Suplente
Givago Tenório AL PSDB Primeiro Suplente
Gleisi Hoffmann PR PT Titular
Heber Waldo Silva Costa MA PMDB Segundo Suplente
Hélio José DF PSD Suplente
Humberto Costa PE PT Titular
Inácio Arruda CE PCdoB
Ione Borges Ribeiro Guimarães GO PTB Primeiro Suplente
Itamar Franco MG PPS
Ivanci Magno AP Primeiro Suplente
Ivo Cassol RO PP Titular
Ivonete Dantas RN PMDB
Jader Barbalho PA PMDB Titular
Janduhy Max Freire de Andrade RN PR Segundo Suplente
Jarbas Vasconcelos PE PMDB
Jayme Campos MT DEM
João Alberto Souza MA PMDB Titular
João Capiberibe AP PSB Titular
João Claudino Fernandes PI PRTB Primeiro Suplente
João Costa TO PPL
João Durval BA PDT
João Faustino RN PSDB Primeiro Suplente
João Pedro AM PT
João Ribeiro TO PR
João Vicente Claudino PI PTB
Joaquim Francisco PE PSB Primeiro Suplente
Joaquim Roriz DF PMDB
Jorge Viana AC PT Titular
José Agripino RN DEM Titular
José Alberto Wenzel RS PSDB Primeiro Suplente
José Amauri PI PROS Segundo Suplente
José Antonio Guidoni ES PSB Segundo Suplente
José de Macedo Ferreira AL PMDB Segundo Suplente
José Eduardo Dutra SE PT Primeiro Suplente
José Medeiros MT PPS Suplente
Jose Nagib da Silva Lima RR PT Primeiro Suplente
José Pimentel CE PT Titular
José Ribamar Noleto de Santana PI PMDB Segundo Suplente
José Rodrigues da Silva PE PSB Segundo Suplente
José Sarney AP PMDB
Juçara Feitosa de Oliveira BA PT Segundo Suplente
Kaká Andrade SE PDT
Kátia Abreu TO PMDB
Lauro Antonio SE PR
Lídice da Mata BA PSB Titular
Lindbergh Farias RJ PT Titular
Lirio Albino Parisotto AM PMDB Segundo Suplente
Lobão Filho MA PMDB
Lúcia Vânia GO PSDB Titular
Luis Carlos Paes de Castro CE PCdoB Segundo Suplente
Luis Cláudio da Costa Avelar DF PCdoB Segundo Suplente
Luís Guilherme Gomes Mussi PR PMDB Segundo Suplente
Luiz Henrique SC PMDB
Magno Malta ES PR Titular
Manoel Angelo Chagas RO PMDB Segundo Suplente
Marcelo Crivella RJ PRB Titular
Márcio Bergonsi Turra RS PP Segundo Suplente
Marco Antonio TO PSL
Marcondes Gadelha PB PSC Primeiro Suplente
Marconi Perillo GO PSDB
Maria Antonieta Amorim dos Santos MS PMDB Primeiro Suplente
Maria de Pompeia Lins Pessoa PE PT Segundo Suplente
Maria do Carmo Alves SE DEM Titular
Maria Luza de Aquino Machado GO PTB Segundo Suplente
Marinor Brito PA PSOL
Mário Couto PA PSDB
Marisa Serrano MS PSDB
Marta Maria Freire da Costa SP DEM Segundo Suplente
Marta Suplicy SP S/Partido Titular
Mauro Fecury MA PMDB Segundo Suplente
Miguel Dias de Souza CE PRB Segundo Suplente
Mozarildo Cavalcanti RR PTB
Nestor Duarte Guimarães Neto BA PDT Primeiro Suplente
Nicias Ribeiro PA PSDB Primeiro Suplente
Nilson Mourão AC PT Primeiro Suplente
Níura Demarchi SC PSDB
Odacir Soares RO PP
Olney Ribeiro Botelho RJ PDT Primeiro Suplente
Osvaldo Sobrinho MT PTB
Pablo Sergio Souza Bezerra RR PT Segundo Suplente
Pastor Amarildo TO PSC Segundo Suplente
Paulo Antenor de Oliveira ES PR Primeiro Suplente
Paulo Bauer SC PSDB Titular
Paulo Davim RN PV
Paulo Frateschi SP PT Segundo Suplente
Paulo Paim RS PT Titular
Paulo Pereira Fíuza Filho MT PV Segundo Suplente
Pedro Chaves MS PMDB Primeiro Suplente
Pedro Chaves MS PSC Primeiro Suplente
Pedro Irno Tonelli PR PT Segundo Suplente
Pedro Simon RS PMDB
Pedro Taques MT PDT
Pericles Olivier RJ PP
Raimundo Colombo SC DEM
Raimundo Lira PB PMDB Suplente
Randolfe Rodrigues AP PSOL Titular
Reditario Cassol RO PP
Regina Sousa PI PT Suplente
Renan Calheiros AL PMDB Titular
Renato Casagrande ES PSB
Ricardo Ferraço ES PMDB Titular
Roberto Muniz BA PP Primeiro Suplente
Roberto Requião PR PMDB Titular
Roberto Wagner Monteiro DF PRB Segundo Suplente
Rodrigo Rollemberg DF PSB
Rodrigues Palma MT PR Segundo Suplente
Romero Jucá RR PMDB Titular
Rosalba Ciarlini RN DEM
Ruben Figueiró MS PSDB
Salomão Alcolumbre Júnior AP PMDB Segundo Suplente
Sander Fraxe Salomao RR PMDB Segundo Suplente
Sandra Braga AM PMDB Suplente
Sanny Japiassú dos Santos PB PMDB Segundo Suplente
Sérgio de Castro ES PDT Primeiro Suplente
Sérgio Novais CE PSB Primeiro Suplente
Sérgio Petecão AC PSD Titular
Sergio Souza PR PMDB
Silvia Nascimento Cardoso dos Santos Cerqueira BA PRB Segundo Suplente
Sodré Santoro RR PTB
Tânia Cristina Magalhães Bastos e Silva RJ PRB Segundo Suplente
Tião Viana AC PT
Tilden Santiago MG PSB Segundo Suplente
Tomás Correia RO PMDB
Ubiraci Picanço AP Segundo Suplente
Valdir Raupp RO PMDB Titular
Valério Djalma Cavalcanti Marinho RN PSDB Segundo Suplente
Vanessa Grazziotin AM PCdoB Titular
Veridiana Maria Tonini RS PT Primeiro Suplente
Vicentinho Alves TO PR Titular
Virginio de Carvalho SE PSC
Vital do Rêgo PB PMDB
Waldemir Catanho de Sena Júnior CE PT Primeiro Suplente
Waldemir Moka MS PMDB Titular
Walter Pinheiro BA PT Titular
Wellington Dias PI PT
Wilder Morais GO DEM Suplente
Wilmar Lacerda DF PDT Primeiro Suplente
Wilson Matos PR PSDB
Wilson Santiago PB PMDB
Wirlande da Luz RR PMDB Primeiro Suplente
Zeze Perrella MG PDT Suplente
Zonir Freitas Tetila MS PT Segundo Suplente

Compartilhe no facebook ou deixe seu comentário


* Os comentários são de responsabilidade dos autores, identificados pela conta utilizada para realizar o mesmo. Comentários nesta página não representam o posicionamento do MeuCongressoNacional.org nem dos seus desenvolvedores. Caso considere algum comentário inapropriado, nos informe através do e-mail abaixo.

Voltar ao topo